Medicamentos

ATAMEL PLUS - Laboratorio Pfizer

Laboratorio Pfizer Medicamento / Fármaco ATAMEL PLUS

Composición.

Cada tableta contiene: acetaminofén 500mg, cafeína 32mg.

Indicaciones.

Analgésico, antipirético. Alivia el dolor de cabeza.

Dosificación.

Adultos y niñosmayores de 12 años:1 tableta c/4-6 h. Dosis máxima:2,5g/día. No exceder de 5 tableta/día.

Presentación.

Caja con 12 tabletas E.F.33.009.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con ATAMEL PLUS .

5