Medicamentos

RILAN - Laboratorio Schering-plough

Laboratorio Schering-plough Medicamento / Fármaco RILAN

Descripción.

RILAN, tratamiento con actividad antihistamínica y analgésica, indicado para el alivio de los síntomas asociados a la rinitis alérgica y la gripe.

Composición.

Cada cápsula contiene: acetaminofén 500mg, maleato de clorfeniramina 4mg, vehículo cs.

Presentación.

Blíster con 10 cápsulas y dispensador con 24 blíster con 10 cápsulas por blíster E.F.24.051.

Nota.

Para mayor información, consultar al Dpto. Médico. Tel.: (0212) 238.08.33.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con RILAN .

3