Medicamentos

ALIVET - Laboratorio Leti Stetifarm

Laboratorio Leti Stetifarm Medicamento / Fármaco ALIVET

Granulado pediátrico

Antigripal.

Composición.

Cada sobre contiene: acetaminofén 250mg, clorfeniramina maleato 1mg.

Presentación.

Estuche dispensador con 30 sobres y cajas con 6 sobres E.F.30.225.

Jarabe pediátrico

Antigripal.

Composición.

Cada 5ml de jarabe contiene: acetaminofén 125mg, clorfeniramina 0,5mg.

Presentación.

Fco. con 60ml E.F.32.373.

Solución gotas

Antigripal.

Composición.

Cada ml de solución contiene: acetaminofén 80mg, clorfeniramina maleato 0,5mg.

Presentación.

Sol. gotas: fco. con 20ml E.F.32.372.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con ALIVET .

2