Medicamentos

CORICIDIN PLUS - Laboratorio Schering-plough

Laboratorio Schering-plough Medicamento / Fármaco CORICIDIN PLUS

Composición.

Cada gragea contiene: acetaminofén 325mg, maleato de clorfeniramina 2mg, excipientes csp 640mg.

Presentación.

Envase con blíster con 10 grageas. Blíster con 10 grageas en dispensadores con 5, 12, 15 y 24 blíster E.F.29.045.

Nota.

Para información adicional, consultar al Dpto. Médico. Tel.: (0212) 238.08.33.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con CORICIDIN PLUS .

3