Medicamentos

TERAGRIP D TABLETAS - Laboratorio Konsuma

Laboratorio Konsuma Medicamento / Fármaco TERAGRIP D TABLETAS

Composición.

Cada tableta contiene: acetaminofén 650mg, clorfeniramina maleato 2mg, pseudoefedrina clorhidrato 30mg, excipientes cs.

Indicaciones.

Tratamiento sintomático del resfriado común.

Dosificación.

Adultos y niños mayores de 12 años:una (1) tableta cada 6-8 horas. Dosis máxima:cinco (5) tabletas al día.

Advertencias.

Este producto puede causar somnolencia, por lo que debe emplearse con precaución en conductores de vehículos y operadores de maquinaria.

Presentación.

Estuche con 10 tabletas E.F.29.978.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con TERAGRIP D TABLETAS .

2