Medicamentos

TEMPRAGRIP - Laboratorio Bristol M.s.

Laboratorio Bristol M.s. Medicamento / Fármaco TEMPRAGRIP

Día y noche

Analgésico. Antihistamínico.

Composición.

Día: N-acetil-p-aminofenol (acetaminofén 500mg), clorhidrato de pseudoefedrina 30mg. Noche: N-acetil-p-aminofenol (acetaminofén 500mg), clorhidrato de pseudoefedrina 30mg, maleato de clorfeniramina 2mg (sólo noche).

Presentación.

Tabletas: estuche con 12 (8 para el día y 4 para la noche) E.F.32.606 (Día) y 32.632 (Noche).

Granulado

Analgésico. Antihistamínico.

Composición.

N-acetil-p-aminofenol (acetaminofén) 500mg, maleato de feniramina 25mg, sacarina 20mg, sacarosa 11.555mg.

Presentación.

Estuche con 6 sobres E.F.33.351.

Nueva fórmula

Analgésico. Antihistamínico.

Composición.

N-acetil-p-aminofenol (acetaminofén 500mg), clorhidrato de pseudoefedrina 30mg, maleato de clorfeniramina 2mg.

Presentación.

Tabletas: estuche con 12 E.F.32.672.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con TEMPRAGRIP .

4