Medicamentos

KETOPROFENO - Laboratorio Spefar

Laboratorio Spefar Medicamento / Fármaco KETOPROFENO

Analgésico. Antiinflamatorio.

Composición.

Cada cápsula contiene: ketoprofeno 50mg. Cada comprimido entérico contiene: ketoprofeno 100mg.

Indicaciones.

Antiinflamatorio. Analgésico.

Presentación.

Comprimidos: estuche de 50mg x 10 cápsulas E.F.G.32.029. Comprimidos: estuche de 100mg x 10 comprimidos entéricos E.F.G.32.070.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con KETOPROFENO .

2