Medicamentos

ACETAMINOFEN 500MG - Laboratorio Polinac

Laboratorio Polinac Medicamento / Fármaco ACETAMINOFEN 500MG

Composición.

Cada cápsula contiene: acetaminofén 500mg.

Indicaciones.

Analgésico. Antipirético.

Advertencias.

Si está embarazada o en período de lactancia consulte a su médico antes de usar este producto. Si los síntomas persisten con el uso de este medicamento suspéndase y consulte con su médico. Manténgase fuera del alcance de los niños.

Presentación.

Estuche con 20 cápsulas E.F.25.077. Venta sin prescripción facultativa.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con ACETAMINOFEN 500MG .

4